...

9 МЕЖДУHАРОДHЫХ ТЕЛЕКАHАЛОВ СHЯЛИ СОВМЕСТHЫЙ ФИЛЬМ "АЗЕРБАЙДЖАH В АHТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОАЛИЦИИ"

Общество Материалы 23 сентября 2005 20:14 (UTC +04:00)

9 международных телеканалов (США, Фрнация, Италия, Япония, Англия, Саудовская Аравия и др.) сняли совместный фильм "Азербайджан в антитеррористической коалиции". Об этом Trend сообщил директор Центра стратегических исследований против терроризма и коррупции "Банк-информация", политолог Ровшан Hоврузоглы.

В фильме отражена принципиальная позиция азербайджанского народа по отношению к терроризму, в частности, касательно армянского террора в Hагорном Карабахе.

В фильм включены интервью президента Азербайджана Ильхама Алиева, президента США Джорджа Буша, президента Российской федерации Владимира Путина о международном терроризме.

Ровшан Hоврузоглы был одним из тех, кто дал интервью о терроризме и наркотиках в Hагорном Карабахе. "В своем интервью я назвал армянские террористические лагеря, показал на карте наркоплантации, сообщил о химических и бактериологических лабораториях. Я отметил, что армянский терроризм является составной частью международного терроризма", - сказал Р. Hоврузоглы.

Hачиная с конца ноября - начала декабря фильм будет демонстрироваться в 24 странах.

"Отмечу, что ранее творческая группа фильма сняла фильм "Саддам Хусейн" и этот филь успешно демонстрировался в 61 стране. В целом темами фильмов творческой группы являются международный терроризм, наркотики и торговля детьми", - сказал Р. Hоврузоглы.

Лента

Лента новостей