...

HАЗИМ ИБРАГИМОВ: Я УБЕДИЛСЯ В ПРАВИЛЬHОСТИ ПОДHЯТИЯ ПРОБЛЕМ HАШИХ СООТЕЧЕСТВЕHHИКОВ В ГРУЗИИ

Общество Материалы 27 сентября 2005 13:45 (UTC +04:00)

"Во время встреч в Грузии с нашими соотечественниками мы в очередной раз стали свидетелями их проблем, трудностей, известных нам. Я еще раз убедился в правильности поднятия этих проблем, доведении их до внимания общественности Азербайджана и в необходимости бить тревогу". Об этом Trend сообщил председатель Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом Hазим Ибрагимов.

Отметим, что с 26 сентября под председательством H.Ибрагимова в Грузии находится делегация из представителей комитета, руководителей ряда структур и СМИ. Основная цель визита - ознакомление с проблемами азербайджанцев, проживающих в этой стране, проведение обсуждений с государственными лицами Грузии по решению существующих проблем.

H.Ибрагимов посетил регионы, где проживают азербайджанцы, провел многочисленные встречи. Председатель комитета 26 сентября также побывал в местах компактного проживания азербайджанцев в Дманисском и Болнисском районах. 27 сентября он посетит Марнеульский район, встретится с азербайджанцами, ознакомится с проблемами и жалобами местных жителей. "Госкомитет до этого провел расследование, встречи с соотечественниками, проживающими в Грузии, ознакомился с их проблемами. После очередной встречи с ними, ознакомления с их проблемами мы увидели, насколько этот вопрос носит серьезный характер" - сказал H.
Ибрагимов.

Председатель комитета сообщил, что проблемы, свидетелями которых являются наши соотечественники, будут доведены до внимания госорганов, официальных лиц Грузии.

По словам H.Ибрагимова, в рамках визита в Грузию делегация посетит могилу Мирзы Фатали Ахундова, примет участие в открытии здания азербайджанского театра. Председатель Госкомитета также отметил, что во время визита в районы, где проживают азербайджанцы со стороны правительства, органов местной исполнительной власти Грузии создаются все условия для встречи с соотечественниками.

Лента

Лента новостей