...

СУД HА РАМИЛЕМ САФАРОВЫМ ОТЛОЖЕH ДО 15 ДЕКАБРЯ

Общество Материалы 27 сентября 2005 18:47 (UTC +04:00)

27 сентября в Будапештском суде под председательством судьи Вашгути Анрашина состоялся суд над Рамилем Сафаровым, обвиняемым в убийстве армянского офицера Гургена Маркаряна. Как сообщил Trend адвокат Р. Сафарова Адиль Исмайлов, на этот раз судебный процесс также был перенесен.

По словам адвоката, причиной переноса стали противоречия между результатами экспертиз, назначенных на прошлом заседании. "В первой половине заседания в качестве свидетеля был опрошен армянский офицер. Он подтвердил свои показания, данные на следствии, что якобы Р. Сафаров хотел взломать дверь его комнаты и убить его.

Hо этого не произошло. Опрос азербайджанского офицера Анара Алиева был перенесен на следующее заседание из-за его неприбытия в Будапешт по причине болезни",- сообщил он.

Адвокат отметил, что во второй половине судебного заседания были опрошены эксперты. "Было два противоречащих мнения. Суд не смог устранить противоречия между мнениями и был вынужден назначить экспертизу в третий раз. Судья назначил очередное заседание на 15 декабря. Hа нем будут оглашены итоги экспертизы", - отметил А. Исмайлов.

Он также отметил, за судом следят представители посольства Азербайджана в Венгрии, сотрудники военной прокуратуры Азербайджана и 10 студентов-азербайджанцев, обучающихся в Венгрии.

Адиль Исмайлов вернется в Азербайджан 29 сентября.

Лента

Лента новостей