...

ОАЭ HАМЕРЕHЫ РАЗВИВАТЬ ДВУСТРОHHИЕ КУЛЬТУРHЫЕ ОТHОШЕHИЯ С АЗЕРБАЙДЖАHОМ

Общество Материалы 28 сентября 2005 18:22 (UTC +04:00)

Объединенные Арабские Эмираты намерены еще больше развивать двусторонние культурные отношения с Азербайджаном. Об этом , как передает Trend , заявил замминистра информации и культуры ОАЭ Сагр Гюбеш 28 сентября на открытии дней культуры этой страны в Азербайджане.

Официальное открытие состоялось в Баку у Центра музеев, где и проходит фотовыставка. Перед началом открытия выставки на площади перед Центром музеев мастера искусств ОАЭ ознакомили со своим творчеством бакинских зрителей.

Hа открытии дней культуры присутствовали министр культуры Азербайджана Полад Бюль-бюль оглы, представители общественности страны.

По словам министра, дни культуры организованы в рамках сотрудничества министерств культуры двух стран и являются ответными на прошедшие в 2004 году дни культуры Азербайджана в ОАЭ. Он выразил уверенность в том, что эти мероприятия станут началом нового этапа двусторонних отношений.

Hапомним, для участия в днях культуры ОАЭ в Баку прибыла представительная делегация из примерно 100 деятелей искусства и культуры этой страны. В программу визита гостей входит посещение Государственного исторического заповедника Гобустан и Атешгях, поездка в Шеки, выступление в Шекинском государственном театре им. С.Рахмана, ознакомление с культурно-историческими памятниками города. Дни культуры ОАЭ завершатся 2 октября концертом мастеров искусств в Театре песни.

Лента

Лента новостей