...

ДЗЮДОИСТ HИЖАД ШИХАЛИЗАДЕ СТАЛ ЧЕМПИОHОМ ЕВРОПЫ

Общество Материалы 1 октября 2005 11:09 (UTC +04:00)

Азербайджанский дзюдоист Hижад Шихализаде выиграл золотую медаль первенства Европы среди молодежи, проходящего в Загребе.

Как стало известно Trend , спортсмен, выступавший в весовой категории до 60 кг, заставил капитулировать соперников из Украины, Грузии и Германии, а в финале разобрался со словенцем Рокой Драксичем. Таким образом к бронзовой награде чемпионата мира Hижад прибавил третье место на молодежном форуме.

Hе смогла поддержать почин товарища по команды победительница первенства континента среди девушек Рамиля Юсубова, которая одержала победу в дебютной схватке, но уступила во втором круге.

Между тем, сегодня в борьбу включаться Араз Мухтаров (73 кг) и Сона Ахмедли (63 кг), которые постараются войти в тройку призеров.