...

В ПУHКТЕ ДЛЯ ЗАДЕРЖАHHЫХ В АДМИHИСТРАТИВHОМ ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕH МОHИТОРИHГ

Общество Материалы 3 октября 2005 13:17 (UTC +04:00)

3 октября председатель Азербайджанского комитета против пыток Эльчин Бейбутов провел мониторинг в пункте для лиц, задержанных в административном порядке. Об этом Trend сообщил правозащитник Э.Бехбудов.

"Во время акции, проведенной блоком "Азадлыг" 1 октября, было задержано 14 человек и по решению суда в отношении их определено административное наказание.

В настоящее время они содержатся в Пункте лиц, задержанных в административном порядке в "Черном городе". Для ознакомления с тем, было ли оказано какое-либо давление на них, а также с условиями содержания, мы провели в пункте мониторинг. Задержанные не выразили недовольства по условиям содержания. Hедовольство было выражено в отношении сотрудников полиции в связи с оскорбительным отношением во время препровождения в полицейские управления", - сказал Э.Бейбутов.

Правозащитник также сообщил, что в ближайшие два дня в управлениях полиции Абшеронского и Азизбековского районов, в том числе в местах временного содержания полицейских отделений на территории Азизбековского района будут проведены проверки.

Лента

Лента новостей