...

СБОРHАЯ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ СТАЛА ШЕСТОЙ В ОБЩЕКОМАHДHОМ ЗАЧЕТЕ ЧЕМПИОHАТА МИРА

Общество Материалы 3 октября 2005 17:52 (UTC +04:00)

Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе заняла почетное шестое место в официальном общекомандном зачете чемпионата мира, завершившегося в Будапеште.

Как сообщает Trend , команда разделила шестое место с Данией, в активе которой также оказалась одна серебряная медаль, добытая усилиями Марка Мадсена. Лучший же результат продемонстрировали россияне, в активе которых одна золотая и серебряная награда. Также на ведущих позициях оказались иранцы и болгары, в активе которых по одной награде высшей пробы.

Hапомним, что "серебро" в актив национальной команды принес Хусаметдин Раджабов в весовой категории до 66 кг. В последний же раз награду на мундиале азербайджанские пехлеваны заработали в 2002 году, когда второе место завоевал будущий олимпийский чемпион Фарид Мансуров (66 кг).