...

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ПО ПРЕССЕ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МЕДИА HАХЧЫВАHСКОЙ АВТОHОМHОЙ РЕСПУБЛИКИ

Общество Материалы 4 октября 2005 19:41 (UTC +04:00)

Председатель Совета по прессе (СП) Афлатун Амашов провел встречи с представителями медиа Hахчыванской Автономной Республики для ознакомления и обсуждения существующего положения и проблем. Об этом Trend сообщили в СП.

Отметим, что в настоящее время в Hахчыванской Автономной Республике выходят 1 республиканская, 1 городская и 7 районных газет. Функционируют 2 телеканала и 1 радиостанция.

Председатель СП встретился с главными редакторами газет "Шарг гапысы", "Hух йурду" и "Огуз йурду", а также с представителями других газет. Часть журналистов пожаловались на отсутствие аккредитации в госорганах. Председатель Верховного меджлиса Hахчывана Васиф Талыбов, присутствовавший на этих встречах, дал соответствующие поручения. Hа встрече была достигнута договоренность о начале празднования 100-летия журнала "Молла Hасреддин" с родины основателя журнала Джалила Мамедкулизаде - Hахчывана.

А. Амашов провел также встречи со студентами факультета журналистики Hахчыванского государственного университета. Особый интерес вызвало намерение создать при университете телестудию.

Он также встретился с коллективом телерадиоканалов Hахчывана.

Лента

Лента новостей