...

АБУЛЬФАЗ ГАРАЕВ: КОЛИЧЕСТВО ТУРИСТИЧЕСКИХ КОМПАHИЙ HА РЫHКЕ ОТВЕЧАЕТ ТРЕБОВАHИЮ ЭТОГО СЕГМЕHТА РЫHКА

Общество Материалы 13 октября 2005 17:46 (UTC +04:00)

Количество субъектов, занимающихся предпринимательской деятельностью в области туризма, неуклонно растет. Как эксклюзивно сообщил Trend министр молодежи, спорта и туризма Абульфаз Гараев, в текущем году лицензии
на осуществление деятельности получили порядка 40 новых компаний. "Таким образом, на данный момент в стране функционирует 159 туристических компаний", - отметил он.

По словам министра, в стране наблюдается хороший темп роста количества туристических компаний. "Если в 2001 году в стране было 38 подобных организаций, то сегодня их 159. Ежегодно в стране появляется порядка 30-40 новых организаций. Я считаю, что это достаточно хороший темп рост, так как рынок сам определяет необходимое количество компаний", - отметил министр.

По его словам, перенасыщенность рынка туристическими компаниями нецелесообразна. "Сегодня количество туристических компаний на рынке определяется самим туристическим сегментом, в рамках которого они и действуют. Поэтому, мне кажется, что количество компаний, которое функционирует сегодня, реально отражает потребности туристического рынка", - отметил министр.

Лента

Лента новостей