...

"АзерРейл" выиграл у "Паллаволо Сирио" во втором туре Лиги чемпионов

Общество Материалы 25 октября 2005 20:22 (UTC +04:00)

Женский волейбольный клуб "АзерРейл" выиграл в родных стенах итальянскую "Паллаволо Сирио" со счетом 3:2 в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Как информирует Trend , начало встречи осталось за гостями, в составе которых солировала лучший игрок чемпионата Европы Дорота Свиневич. Команда из Перуджи довольно быстро обеспечила себе солидный задел и уверенно выиграла первую партию - 25:14.

После перерыва "АзерРейл" смог переломить ход игры, а форвард Hаталья Мамедова раз за разом оставляла не у дел итальянскую оборону. Эффективные действия нападающей, помноженные на четкую игру на блоке, принесли хозяевам победу в партии (25:22), что позволило сравнять общий счет. И хотя третий период вновь остался за итальянками (25:21), в четвертой партии вновь солировали хозяева, взявшие в этот отрезок времени десять очков подряд - 25:17.

В пятой партии шла борьба нервов, но крепче они оказались у "АзерРейл", который победил со счетом 15:13 во многом благодаря разыгравшейся H.Мамедовой.