...

График 23-го дня Рамазана

Общество Материалы 26 октября 2005 11:54 (UTC +04:00)

В двадцать третий день Рамазана - 27 октября время утреннего завтрака (имсаг) в 06.54, время вечернего намаза и разговления (ифтар) - в 19.03, передает Trend со ссылкой на Управление мусульман Кавказа (УМК).

Hапомним, что согласно расписанию УМК, в двадцать второй день Рамазана, т.е.

26 октября время вечернего намаза и разговления - в 19.04. Hапомним, что в ночь с 26 на 27 октября , то есть в двадцать вторую ночь Рамазана - третья "лейлат аль-кадр" ("ночь могущества" или "ночь предопределения"), когда Аллах решает судьбы людей. Считается, что, в эту ночь Аллах может простить грехи человека, если он проводит время в чтении молитв и совершает богоугодные поступки, например, помогает нуждающимся, жертвует средства на благотворительные цели и тому подобное. По легенде, Аллах также освобождает какое-то число душ умерших из ада.

Следующая ночь "лейлат аль-кадр" будет 30 октября. По легенде, в одну из этих ночей Аллах подарил миру священную книгу - Коран.

Молитва двадцать третьего дня Рамазана "О, Аллах! Очисти меня в этот день от грехов и проступков и испытай меня, как испытываешь богобоязненных, о, Принимающий покаяния грешников!".

Лента

Лента новостей