...

Азербайджанские организации Бенилюкса выразили протест против участия нидерландских шахматистов в "турнире" в Ханкенди

Общество Материалы 1 ноября 2005 16:17 (UTC +04:00)

Координационный совет азербайджанских организаций Бенилюкса распространил обращение, содержащее протест против проведения в октябре в Ханкенди мероприятия под названием "Международный шахматный турнир". Об этом Trend сообщили в Координационном совете азербайджанских организаций Бенилюкса.

Основной целью обращения является протест против участия двух нидерландских шахматистов в мероприятии в Ханкенди. В документе осуждается агрессия Армении против Азербайджана и подчеркивается, что проведение "международных мероприятий" на оккупированных азербайджанских территориях является грубым нарушением международных норм права. Говорится также, что санкционирование участия государствами своих представителей в этих мероприятиях оценивается как неуважение к принципам международного права.

Координационный совет азербайджанских организаций Бенилюкса протестует против участия членов Шахматной федерации Hидерландов - Ивана Соколова и Эрвина Ламинина - в "турнире". "Азербайджанцы, проживающие в странах Бенилюкса, и организации диаспоры призывают главу шахматной федерации Hидерландов С. Гриблинга внести ясность в этот вопрос", - говорится в документе.

Лента

Лента новостей