...

График 30-го дня Рамазана

Общество Материалы 2 ноября 2005 10:53 (UTC +04:00)

В тридцатый, последний день Рамазана - 3 ноября время утреннего завтрака (имсаг) в 06.02, время вечернего намаза и разговления (ифтар) - в 17.54, передает Trend со ссылкой на Управление мусульман Кавказа (УМК).

Hапомним, что согласно расписанию УМК, в двадцать девятый день Рамазана, т.е. 2 ноября время вечернего намаза и разговления - в 17.54.

Молитва двадцать девятого дня Рамазана: "О, Аллах! В этот день вознагради меня за пост благим вознаграждением и, тем, что примешь его и, будешь, доволен им Ты, и Пророк Твой, и укрепи меня в посте посредством веры моей, во имя нашего господина Мухаммада и его непорочного рода. Хвала Аллаху Господу миров!"

Hапомним, что 4 ноября исламский мир отмечает праздник Рамазан. Как сообщили Trend в УМК, по случаю праздника с 10-ти часов утра во всех мечетях страны пройдет праздничный молебен. В этот день все верующие делают пожертвования - фитр, что эквивалентно стоимости 3 кг пшена, ячменя и риса. Пожертвования должны делаться накануне праздника, с целью оказания помощи неимущим семьям.

Лента

Лента новостей