...

"Гала" уступил "Урал-Грейту"

Общество Материалы 3 ноября 2005 20:52 (UTC +04:00)

Баскетбольный клуб "Гала" со счетом 71:83 уступил на своем поле "Урал-Грейту" в рамках группового этапа розыгрыша "Challenge Cup".

Как сообщает Trend , хозяева поля удачно начали встречу и после двух точных бросков Александра Рындина повели в счете. Подопечные Римаса Куртинайтиса и далее старались не выпускать нить игры из рук, а трехочковое попадание Дарюса Лукминаса укрепило преимущество клуба. Первая четверть завершилась с минимальным преимуществом "Гала" (21:20), а после перерыва оборона хозяев площадки начала давать сбои. Hо это не помешало команде завершить в свою пользу и вторую четверть - 40:39.

В третьей партии "Урал-Грейт" поначалу владел инициативой и довел свое преимущество до десяти очков. Hо точные попадания Гендрюса Куртинайтиса, Д.Лукминаса и Джамела Патрика Бредли свели на нет очковый отрыв. Однако несколько потерь мяча, совершенных Фуадом Hифталиевым, вновь заставили "Гала" отыгрываться, поэтому третий период остался за пермяками - 56:62.

В заключительной четверти "Урал-Грейт" не упустил своего преимущество и хотя Анар Сарыев, Д.Лукминас или Д.Бредли порой сокращали разрыв, пермяки объективно оказались сильнее.