...

Экологи прикаспийских стран встретятся в Ашхабаде до конца мая 2006 года

Общество Материалы 7 ноября 2005 17:06 (UTC +04:00)

Экологи прикаспийских стран на конференции по обеспечению устойчивого развития прибрежной полосы Каспийского моря в Алматы приняли решение по проведению следующего заседания региональной консультативной группы в апреле-мае 2006 года в Ашхабаде, сообщил Trend руководитель гидрометеорологического центра Hационального гидрометеорологического департамента Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Амир Алиев.

Консультативная группа создана в рамках национального плана действий, осуществляемого в прикаспийских стран при Каспийской экологической программе.

По его словам, на ашхабадском заседании будет обсужден анализ территорий, подверженных рискам наводнения и опустынивания.

В ходе заседания в Алматы было принято решение изучить воздействия колебания уровня Каспийского моря на окружающую среду. Экологии прикаспийских стран выступили с докладами по состоянию ландшафта побережья, проблемам и путям их решения.

В мероприятии, организованном Каспийской экологической программой, принимали участие представители 4 прикаспийских стран (кроме Ирана) - Азербайджана, России, Казахстана, Туркменистана.

Лента

Лента новостей