...

Гимнастки Азербайджана поднялись в новом рейтинге FIG

Общество Материалы 14 ноября 2005 12:10 (UTC +04:00)

Международная федерация гимнастики (FIG) опубликовала последний рейтинг-лист 2005 года лучших спортсменок и команд в групповых упражнениях.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, отечественная гимнастка Анна Гурбанова улучшила свои позиции в мировой табели о рангах. Поднявшись на 2 пункта, теперь она занимает 11-е место со скакалкой, набрав 19 очков. А 4 очка она имеет в ленте, "перемахнув" аж с 999-го на 15-е место. Еще одно 15-е место гимнастка сохраняет с булавами (14 очков) и занимает 14-ю позицию в мяче (11 баллов).

Что до Динары Гиматовой, то она по-прежнему находится в первой десятке. Hаша гимнастка занимает 9-е места с булавами и лентой, набрав по 35 очков. Со скакалкой у нее 12-я строчка и 16 очков.

Мировой рейтинг-лист возглавляют чемпионки мира россиянки Ольга Капранова (скакалка, мяч) и Вера Сесина (лента), а также украинка, вице чемпионка планеты Анна Бессонова (булавы).

В групповых упражнениях с 3 обручами/2 булавами команда Азербайджана, набрав 3 рейтинговых очка, занимает 14-е место. Первую строчку делят чемпионки мира - болгарский и итальянский коллективы.

Подняться в рейтинг-листе нашим гимнасткам стало возможным благодаря успешным выступлениям на чемпионате мира в Баку, клубном первенстве планеты в Токио и Кубке мира в Ташкенте.

Как отмечает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, повысить свой рейтинг спортсменки страны смогут после предстоящих в ноябре-декабре международных соревнований в Италии, Турции и России.

Лента

Лента новостей