...

Hациональный праздник Азербайджана был отмечен и в Узбекистане

Общество Материалы 18 ноября 2005 17:40 (UTC +04:00)

Ассоциация центров азербайджанской культуры действующая в Узбекистане, вместе с посольством Азербайджана в этой стране провела торжества, посвященные Дню национального возрождения. Об этом Trend сообщили в Госкомитете по работе с азербайджанцами, проживающими в зарубежных странах.

Мероприятие было проведено в Доме Азербайджана имени Гейдара Алиева в Ташкенте. В праздничных мероприятиях приняли участие сотрудники Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими в зарубежных странах Физули Hаджафов и Мансур Мансуров. До начала церемонии открытия мероприятия участники возложили цветы к бюсту экс-президента Гейдара Алиева в Ташкенте. Посол Азербайджана в Узбекистане Hамик Аббасов в своем вступительном слове проинформировал участников об истории Дня национального возрождения. Посол поздравил наших соотечественников со знаменательным праздником, а также с 10-летием принятия Конституции Азербайджана.

Выступившие проинформировали участников о многих важных событиях новейшей политической истории Азербайджана, заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева в области укрепления государственности.

Лента

Лента новостей