...

Дзюдоистка Кифаят Гасымова завоевала бронзу первенства Европы

Общество Материалы 22 ноября 2005 18:16 (UTC +04:00)

Сборная Азербайджана по дзюдо завоевала одну бронзовую награду на первенстве Европы среди молодежи, завершившемся в Киеве.

Как сообщает Trend , единственную медаль в актив команды принесла Кифаят Гасымова, выступившая в категории до 57 кг. Спортсменка выиграла в двух первых встречах, однако третий выход на татами завершился поражением от немки Марлен Хайн. Однако К.Гасымова в утешительном поединке смогла одержать победу над Маргожатой Белак из Польши, заняв третье место. Примечательно, что на прошлом первенстве в Словении Кифаят завоевала золотую награду, но не смогла отстоять свой титул на Украине.

За медали могли побороться Заур Багирли (60 кг) и Hамик Султанов (66 кг), однако, проиграв в полуфиналах, они уступили и в утешительных боях, заняв пятые места.