...

Hачался суд над командирами воинской части и взвода

Общество Материалы 24 ноября 2005 16:20 (UTC +04:00)

24 ноября в Военном суде по тяжким преступлениям Азербайджанской Республики состоялось подготовительное заседание к суду над бывшим командиром H-ской воинской части в Товузе полковником-лейтенантом Рагимом Мамедшарифовым и бывшим командиром взвода разведчиков 3-го мотострелкового батальона этой воинской части старшим лейтенантом Руфатом Бадирхановым. Как передает Trend , на судебном заседании председательствовал судья Мехди Асадов.

В обвинительном акте отмечено, что командиры воинской части и взвода, зная о предательстве рядового Заура Вейисова, приняли от него взятку в размере 1000 долларов США, данные армянами, и скрыли его деяния.

Однако на подготовительном заседании обвиняемые заявили, что не признают себя виновными. Их адвокаты ходатайствовали перед судом и заявили, что предварительное следствие по уголовному делу было предвзятым и поверхностным. По этой причине они потребовали вернуть уголовное дело на предварительное следствие и повторно расследовать.

После краткого совещания судья не удовлетворил ходатайство и объявил о решении продолжить судебное заседание. Судебное заседание назначено на 29 ноября.

Hедавно Заур Вейисов был осужден данным судом и приговорен к 14 годам лишения свободы.

Лента

Лента новостей