...

Hациональный совет по телерадио провел семинар по урегулированию рекламной деятельности телеканалов

Общество Материалы 25 ноября 2005 13:07 (UTC +04:00)

25 ноября Hациональный совет по телерадио провел в Международном пресс-центре семинар "Регулирование рекламной деятельности телерадиораспространителей в соответствии с требованиями законодательства". Как передает Trend , в связи с этим были заслушаны доклады, озвучены рекомендации и предупреждения в адрес телерадиокомпаний.

Председатель Совета по телерадио Hушираван Магеррамли сообщил, что
эта структура проводит мониторинг всех телеканалов, выявляет ошибки, допущенные в их рекламной деятельности. По его словам, Совет, до сих пор предупреждавший телеканалы, впредь в соответствии с требованиями закона применит в отношении их механизм наказания. H.Магеррамли сообщил, что за каждый факт правонарушения, допущенный на телеканалах, будет применяться штраф, и эта сумма будет эквивалентна 200-кратному размеру условной финансовой единицы.

Эксперт Совета Гафар Джабиев выступил с докладом "По задачам, вытекающим из требований закона "О телерадиовещании" в области ошибок, допущенных распространителями рекламы на телерадио и их предотвращения". Он сообщил, что телеканалы нарушают условия, выдвигаемые с требований закона о рекламе, уделяют место скрытой рекламе, запрещенной законом.

Лента

Лента новостей