...

Hушираван Магеррамли: Заявление Али Аббасова несерьезно

Общество Материалы 25 ноября 2005 16:32 (UTC +04:00)

Для открытия новых телеканалов в Азербайджане в Совет телерадиовещания не представлен список частот. Об этом Trend сообщил председатель Совета телерадиовещания Hушираван Магеррамли.

Он отметил, что заявление министра связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасова о беспроблемном открытии новых телеканалов несерьезно.

Отметим, что на днях А. Аббасов заявил о том, что спектр частот вещания Азербайджана позволяет беспрепятственно открыть новые телеканалы.

Hуширеван Магеррамли также отметил, что вопрос открытия новых телеканалов регулируется Советом телерадиовещания на основе представленного Госкомиссией по радиочастотам раз в год списка частот вещания. Согласно законодательству Госкомиссия по радиочастотам и Министерство связи и информационных технологий представляют раз в год список свободных и предполагаемых для эксплуатации частот Совету телерадиовещания, который в свою очередь публикуется в печати, а затем объявляется конкурс для открытия нового телерадиоканала.

По словам H. Маггерамли до сих пор к ним не поступал такой список.

H. Маггерамли также отметил что поступает множество обращений по поводу открытия новых телеканалов, но Совет принял решение рассмотреть правовую сторону деятельности функционирующих телеканалов, после чего будут решены остальные вопросы.

Лента

Лента новостей