...

Конституционный суд не отвечает на жалобу Сардара Джалалоглы

Общество Материалы 29 ноября 2005 18:28 (UTC +04:00)

Первый заместитель председателя Демократической партии Азербайджана (ДПА), кандидат блока "Азадлыг" из Бинагадинского второго избирательного округа №9 Сардар Джалалоглы представил жалобу в Конституционный суд по поводу решения Верховного суда. Ответа на жалобу до сих пор не получено. Об этом Trend сообщил адвокат С. Джалалоглы Гурбан Мамедов.

Hесмотря на то, что 21 ноября в Конституционный суд была представлена жалоба, из этой инстанции пока нет никакой информации. Конституционный суд в течение 10 дней должен вынести решение относительно итоговых протоколов, предоставленных Центральной избирательной комиссией по поводу результатов выборов. В исключительных случаях Конституционный суд имеет право продлить этот срок. Гурбан Мамедов сообщил, что он ждет вынесения Конституционным судом решения относительно итогов парламентских выборов. Если до этого времени Конституционный суд не рассмотрит жалобу Сардара Джалалоглы или не удовлетворит его иск, то после этого он обратится в Европейский суд.

В жалобе Гурбан Мамедов требует, чтобы решение Центральной избирательной комиссии (ЦИК) об аннулировании результатов в Бинагадинском втором избирательном округе №9 было пересмотрено, и Сардар Джалалоглы был объявлен победителем в этом округе.

Лента

Лента новостей