...

Делегация Минэкологии Азербайджана принимает участие на заседании КАСПКОМ

Общество Материалы 30 ноября 2005 11:53 (UTC +04:00)

Делегация министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана принимает участие в 10-й сессии Координационного Комитета по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения Каспийского моря (КАСПКОМ) в Тегеране, сообщили Trend в министерстве.

В состав делегации входят начальник гидрометеорологического департамента министерства Сохраб Халилов, его заместитель Сахиб Халилов и начальник сектора метеорологических услуг Фикрет Байрамов. Заседание Комитета, где будут обсуждены проблемы развития международного сотрудничества в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды в регионе Каспийского моря, пройдет с 30 ноября по 1 декабря.

Участники сессии обсудят вопросы, связанные с согласованием текста
и подписанием соглашения "О сотрудничестве прикаспийских государств в области гидрометеорологии и мониторинга природной среды Каспийского моря". Hа заседании также принимает участие представители гидрометеослужб других прикаспийских государств - России, Ирана, Казахстана и Туркменистана, а также Всемирной метеорологической организации и Каспийской экологической программы. Сессия Комитета пройдет под председательством главы российской делегации и руководителя Росгидромета Александра Бедрицкого.

Координационный комитет по гидрометеорологии и мониторингу природной среды Каспийского моря был создан гидрометеорологическими службами пяти прикаспийских стран при поддержке Всемирной метеорологической организации в 1994 году.

Лента

Лента новостей