...

Азербайджанцы Казахстана создают культурный центр республиканского значения

Общество Материалы 1 декабря 2005 16:40 (UTC +04:00)

Азербайджанцы, живущие в Казахстане, намерены объединиться для создания собственного культурного центра республиканского значения. Как передает Trend со ссылкой на Центран, по мнению представителей региональных организаций, это не только поможет в развитии национальных традиций, но и значительно улучшит качество жизни.

В Алматинском Доме Дружбы прошло заседание представителей азербайджанской диаспоры со всего Казахстана. Hа повестке дня - вопрос консолидации.

Главы региональных культурных центров предлагают объединиться в один - республиканский. Пятнадцать общин в областях станут представительствами. Создание республиканского культурного центра азербайджанцев, как говорят участники, не только объединит усилия по развитию традиций, но и решит проблему трудоустройства азербайджанцев. Ассамблея народов Казахстана, куда войдет республиканский центр, является учредителем федерации развития малого и среднего бизнеса.

Уже готов устав республиканского центра азербайджанцев. В ближайшие несколько месяцев он начнет работать. Пакет необходимых документов уже на днях начнут рассматривать в министерстве юстиции.

Лента

Лента новостей