...

Адвокат Аслан Исмайлов провел пресс-конференцию по поводу задержания председателя акционерного общества "Бакы Поладтекмя"

Общество Материалы 13 декабря 2005 18:24 (UTC +04:00)

Обвинения против председателя акционерного общества "Бакы Поладтекмя" Hураддина Зульфугарлы безосновательны. Как передает Trend , об этом на пресс-конференции сообщил адвокат H. Зульфугарлы Аслан Исмайлов.

По его словам, против H. Зульфугарлы выдвинуто обвинение по статье 182.2 (требования с угрозой) Уголовного кодекса Азербайджана. "Выдвинутое обвинение состоит в том, что он якобы путем угроз требовал от жительницы Баку Афет Алиевой крупную сумму денег. Hо я отмечу, что возглавляемая ею производственно-коммерческая фирма "Пальма" имела крупную задолженность акционерному обществу "Бакы Поладтекмя". Экономический суд в 2002 году вынес решение о перечислении этой суммы со счетов "Пальмы" в акционерное общество "Бакы Поладтекмя", - отметил А. Исмайлов.

Адвокат также отметил, что наряду с H. Зульфугарлы, задержаны его братья Ровшан и Логман, а также главный бухгалтер "Бакы Поладтекмя".

Лента

Лента новостей