...

ГКПС проводит прием в магистратуру по международным программам

Общество Материалы 6 января 2006 16:22 (UTC +04:00)

Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана проводит прием в магистратуру по международным программам MBA и TEMPUS-TACIS. Об этом сообщили Trend в ГКПС.

Прием документов производится по 15 января 2006 года в комиссии по приему документов (КПД), созданной при ГКПС. Выделено всего 616 мест, из них 583 - по программе MBA, 33 - по TEMPUS-TACIS. Правом подавать документы обладают лица, завершившие обучение по одной из программ высшего базового профессионального образования и имеющие диплом об окончании вуза.

Отметим, что по программе MBA, действующей в Азербайджанской Государственной Hефтяной Академии, Государственном Экономическом Университете, Университете "Одлар Юрду", Западном Университете и Университете "Хазар", в магистратуру могут подавать документы все бакалавры независимо от специальностей.

А по программе TEMPUS-TACIS, действующей в Азербайджанском Архитектурно-Строительном Университете, в магистратуру могут подавать документы бакалавры, окончившие направления специальностей с шифрами Т 190000, Т 200000, Т 210000, Т 220000, Т 230000, по программе TEMPUS-TACIS, действующей в Азербайджанской Государственной Hефтяной Академии, Сумгайытском Государственном Университете, в магистратуру могут подавать документы бакалавры, окончившие все другие направления специальностей, за исключением направлений с шифрами HS и М.

Граждане иностранных государств, а также граждане Азербайджанской Республики, окончившие высшее учебное заведение за рубежом, должны представить справку из Министерства образования о признании диплома с указанием шифра специальности и соответствующего направления.

Лента

Лента новостей