...

Завершился суд над бывшими сотрудниками "Парабанка", присвоивших более $3 млн под предлогом проведения тендера

Общество Материалы 16 января 2006 13:49 (UTC +04:00)

В суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Тофика Пашаева завершился суд над бывшим директором и другими ответственными сотрудниками азизбековского районного филиала Акционерно-коммерческого "Парабанка". Как передает Trend , преступные действия бывшего директора филиала Халида Расулова, экономиста Галиба Расулова, главного бухгалтера Сабины Велиевой и Агададаша Рзаева, указанного в материалах уголовного дела как директор нескольких фирм, были полностью доказаны судом.

Выявлено, что вышеназванные сотрудники, вступив в преступный сговор с лицами, находящимися в настоящее время в розыске, под предлогом участия в тендере, проведенном в декабре 2000 года Базой торговли и обеспечения "Интендант" Главного управления исполнения судебных решений Министерства юстиции Азербайджана, присвоили денежные средства в особо крупных размерах.

Так, несмотря на неучастие в конкурсе-тендере, от имени различных компаний в официальные документы была внесена ложная информация о закупке продукции для личного состава и специального контингента Министерства юстиции. Подобным путем они в целом присвоили 15.011.422.400 манатов ($3 млн. 256 тыс.273).

После всестороннего расследования уголовного дела бывший руководитель филиала Халид Расулов лишен свободы на 8 лет 2 месяца, экономист Галиб Расулов - на 8 лет 6 месяцев, главный бухгалтер Сабина Велиева - на 3 года, Агададаш Рзаев - на 7 лет 7 месяцев. В связи с тем, что на попечительстве Сабины Велиевой имеется малолетний ребенок, суд вынес решение об исполнении назначенного наказания через 8 лет.

Лента

Лента новостей