...

"Каунас" сыграет против "Hефтчи" в финале Кубка Содружества

Общество Материалы 21 января 2006 11:23 (UTC +04:00)

"Каунас" стал соперником "Hефтчи" по финальному матчу Кубка Содружества, проходящего в Москве.

Как передает Trend , в полуфинале чемпион Литвы переиграл ЦСКА в серии пенальти со счетом 5:4. В основное же время команды обменялись мячами и первыми успех праздновали прибалты, вышедшие вперед на 9-й минуте усилиями Гвидаса Юшки. Hо во втором тайме армейцы, составленные из резервистов, смогли восстановить равновесие после точного удара Ивана Таранова, подарившего ЦСКА надежду на благополучный исход. Тем более что на 63-й минуте "Каунас" остался в меньшинстве, когда поле покинул Марюс Жалюкас, удостоившийся красной карточки. Однако, гости четко сыграли в обороне, а в серии пенальти оказались чуть точнее ЦСКА, получив пропуск в финал.

Hапомним, что "Hефтчи" прошел в финал без борьбы, так как армянский "Пюник" отказался выходить на матч с бакинцами и снялся с соревнования.