...

Групповым командам Азербайджана по художественной гимнастике поставлены новые упражнения

Общество Материалы 23 января 2006 12:47 (UTC +04:00)

"Мы остались довольны проведением сборов и тем, как азербайджанские гимнастки восприняли новые постановки в художественной гимнастике". Об этом, как передает Trend , заявили тренеры сборной России Инна Быстрова и Hаталья Лащинская по итогам недельных учений в Баку с групповыми командами страны.

В интервью пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана они отметили, что были переделаны ранее поставленные упражнения и представлены 2 новые композиции - 5 скакалок в программу сениорок на чемпионат мира и 5 пар булав для юниорок на европейское первенство.

Все тренировки прошли хорошо, сказала И. Быстрова. Была подобрана очень хорошая музыка, использовались национальные мотивы Азербайджана. Мне понравилось, как девушки грамотно подошли к изучению этих упражнений. И кстати, юные гимнастки стали намного быстрее схватывать новые элементы упражнений, тогда как раньше нам приходилось тратить на это больше времени.

По словам H. Лащинской, в самом начале сборов мы решили придать упражнениям гимнасток некий танцевальный стиль. Следующим этапом являлось повышение уровня техники. Считаю, нам это удалось сделать. Правда, есть еще определенные элементы и их азербайджанским гимнасткам надо совершенствовать. К примеру, юные спортсменки более эффектно выполняют упражнения, старшие же более скоординированы, подчеркнула специалист.

Как считают российские тренеры, скакалка и булавы в современной гимнастике являются сложными предметами. "Однако мы уверены, что к следующим чемпионатам Европы и мира групповые команды Азербайджана уже "с закрытыми глазами" будут исполнять эти композиции", подытожили И. Быстрова и H. Лащинская.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, первым соревнованием в 2006 году для нашей групповой команды станет международный турнир в Эстонии, который состоится в феврале. А главным стартом этого года будет чемпионат Европы, включенный календарем на первый осенний месяц и принимаемый жаркой Португалией.

Лента

Лента новостей