...

Приняты рекомендации "Как должны себя вести журналисты во время массовых акций"

Общество Материалы 26 января 2006 13:39 (UTC +04:00)

Принят сборник Совета по прессе Азербайджана с рекомендациями "Как должны себя вести журналисты во время массовых акций" с определенными изменениями. Об этом Trend сообщили в Совете по прессе.

Hа последнем заседании Совета были обсуждены рекомендации, и для того чтобы документ носил чисто рекомендательный характер, содержание было более полным, предыдущие варианты были повторно разработаны и добавлены новые. После поправок рекомендации были приняты.

Рекомендации, подготовленные на основе опыта ведущих стран мира, состоят из 12 пунктов. Цель документа - ответственный подход к своей безопасности журналистов, выполняющих служебный долг во время массовых акций. В числе выдвинутых рекомендаций - участие журналистов в массовых акциях в спецодежде Совета по прессе Азербайджана, уделение внимания лишь деятельности, исходящей из служебного долга,, быть в контакте в Мониторинговой группой Совета во время экстремальных ситуаций, правила поведения в случае давления в ходе выполнения служебного долга и др.

Лента

Лента новостей