...

Совет по прессе отчитался по итогам деятельности в 2005 году

Общество Материалы 27 января 2006 19:44 (UTC +04:00)

В Международном пресс-клубе 27 января состоялась отчетная конференция Совета по прессе (СП) по итогам деятельности в 2005 году. Как передает Trend , председатель СП Афлатун Амашов выступил с отчетом о деятельности структуры.

В отчет были включены решения СП, статистическая информация о заседаниях комиссии по жалобам, финансовом положении структуры, мониторинге деятельности журналистов во время массовых акций, встречах с официальными лицами для решения проблем журналистов, мониторинге газет, статистических данных о фактах нарушения правил профессионального поведения журналистов и др.

Правление СП в течение 2005 года вынесло 21 решение на основе мнения комиссии по жалобам, в структуру было принято 11 газет, 2 журнала и 1 информационное агентство. 3 газеты, 1 журнал и 1 печатная организация были исключены из состава СП.

В отчете нашли отражения мероприятия, проведенные в различных регионах Азербайджана, подготовительные работы съезда журналистов и др.

Hа конференции также выступили члены правления СП Бахтияр Садыгов, Гулу Магеррамли, представитель исполнительного аппарата президента АР Вугар Алиев, председатель Совета вещания Общественного телевидения Джаваншир Мамедли и др.

Лента

Лента новостей