...

Минэкологии Азербайджана перешло на усиленный режим работы

Общество Материалы 14 февраля 2006 17:52 (UTC +04:00)

Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана перешло на усиленный режим работы в рамках предотвращения распространения вируса "птичьего гриппа" в стране. Как сообщили Trend в министерстве, сотрудниками структур Минэкологии регулярно проводятся соответствующие рейды.

В Минэкологии отметили, что созданы рабочие группы по всей территории страны, состоящие из 5-10 человек. Они проводят работу в национальных парках, при обнаружении птичьих тушек на месте берутся образцы и при соблюдении соответствующих норм тушки уничтожаются, территория дезинфицируется.

В ходе проведенных 7 мониторингов было изъято 2200 образцов, при этом только с 16 января был зафиксирован падеж более 1 тыс. птиц.

В Минэкологии также подчеркнули, что по распоряжению главы госструктуры Гусейна Багирова создана группа, которая работает над дополнениями и изменениями на карте миграции птиц. "Уже долгое время не было каких-либо изменений на миграционной карте, и эти перемены можно связать с плохими погодными условиями", - подчеркнули в госструктуре.

Лента

Лента новостей