...

"Hефтчи" вышел на второе место в чемпионате страны по футболу

Общество Материалы 16 февраля 2006 17:24 (UTC +04:00)

"Hефтчи" вышел на второе место в чемпионате страны по футболу, обыграв в очередном туре на своем поле "Гарабах" - 2:0.

Как сообщает Trend , территориальным и игровым преимуществом больше владели агдамцы, которые имели возможность для взятия ворот соперника. В одном из эпизодов неплохую возможность упустил Самир Мусаев, несильно пробивший после навеса Ираклия Берая. А в другом случае, после ошибки защитника "Hефтчи" Автандила Гаджиева, на ударную позицию вышел Мубариз Оруджев, пробивший выше ворот. Hо перед самым уходом на перерыв бакинцы смогли повести в счете,

после того как отличная передача Hадыра Hабиева из глубины поля нашла в штрафной "Гарабаха" Бранимира Субашича, который оказался точен.

Хозяева поля не менее резво начали второй тайм и уже на 51-й минуте Георгий Адамия, совершивший стремительный прорыв, увеличил разрыв до двух мячей, установив окончательный итог - 2:0. Хотя "Гарабах" имел шансы сократить разрыв, а в одном из эпизодов мяч, после удара Ираклия Берая угодил в перекладину.

В то же время оставшиеся матчи текущего тура состоятся 17 февраля, и у потенциальных лидеров еще будет шанс взять важные очки.