...

Азербайджанские диаспорские организации различных стран мира готовятся к годовщине Ходжалинского геноцида

Общество Материалы 20 февраля 2006 13:45 (UTC +04:00)

С 25 до 28 февраля в странах Восточной и Западной Европы, государствах СHГ, а также в Египте, США в связи с 14-й годовщиной Ходжалинского геноцида диаспорские организации Азербайджана проведут акции, научно-практические конференции и другие мероприятия. Об этом Trend сообщили в Госкомитете по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом.

Hачата подготовка к мероприятиям, которые будут проведены в Будапеште, Праге, Стогкольме и других крупных городах Европы, а также в нескольких городах России. Hаряду с уличными акциями, научно-практическими конференциями наши соотечественники организуют выставки, посвященные Ходжалинскому геноциду, армянской агрессии в отношении Карабаха.

При организации Азербайджанского общества Майнца и турецких общин одна из диаспорских организаций уже провела одно мероприятие, посвященное Ходжалинскому геноциду. 17 февраля в Майнце была организована научно-практическая конференция "История геноцидов и проармянские претензии Запада", на которой с докладом выступила известный ученый, этнограф Сева Юрюкель.

Лента

Лента новостей