...

GTZ и Минобразования Азербайджана расширят сотрудничество в области подготовки кадров по сельскому хозяйству

Общество Материалы 21 февраля 2006 12:44 (UTC +04:00)

Германское общество технического сотрудничества (GTZ) окажет содействие подготовке магистров в Азербайджанской сельскохозяйственной академии. Об этом, как сообщили Trend в Министерстве образования Азербайджана, речь шла на встрече министра Мисира Марданова с руководителем проекта GTZ Гербертом Штребелем.

Г.Штребель сообщил, что в рамках проекта GTZ 35 азербайджанских студентов уже получили образование по менеджменту. В настоящее время идет работа над подготовкой магистров. Руководитель проекта выразил намерение структуры содействовать реализации проекта подготовки в ряде колледжей регионов страны кадров по сельскому хозяйству. Он выступил с инициативой направить в эти колледжи выпускников вузов Германии в качестве преподавателей. По его словам, в настоящее время 6 азербайджанских студентов обучаются в Германии.

М.Марданов предложил представителю GTZ подготовить новый совместный проект, создать рабочую группу для его реализации, провести в мае этого года международную тематическую конференцию.

Лента

Лента новостей