...

В Баку состоялась встреча юристов USAID с сотрудниками Конституционного суда

Общество Материалы 22 февраля 2006 18:00 (UTC +04:00)

22 февраля в Баку состоялась встреча между юристами Международного агентства развития США (USAID) Hатальей Чурикович и Анганой Шах с судьями Конституционного суда Азербайджана. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Конституционного суда.

Целью встречи являлась оценка ситуации по юридическим вопросам в Азербайджане, возможностям дальнейшего сотрудничества между Международным агентством развития США с Азербайджаном.

Hа встрече с участием судьи КС Рафика Гваладзе, заведующего международным отделом Рауфа Гулиева и руководителя Судебного аппарата Арифа Зейналова были проведены обсуждения по укреплению связей КС с Международным агентством развития США, расширению обмена информацией. Было сообщено, что наличие в судебных органах Азербайджана 300 судей относительно низкий показатель. Также было отмечено, что в последнее время в судебной системе Азербайджана проводятся реформы и избрание судей служит повышению числа судей.

Было отмечено, что проведение такого рода встреч юристов имеет большое значение для выявления возможных направлений в развитии сотрудничества Азербайджана с USAID в этой области, изучении правовой области в Азербайджане с точки зрения Конституционного суда.

Лента

Лента новостей