...

Совет по прессе АР подготовил обращение к президенту Грузии

Общество Материалы 23 февраля 2006 14:51 (UTC +04:00)

Совет по прессы Азербайджана подготовил письмо президенту Грузии Михаилу Саакашвили. Об этом Trend сообщил председатель Совета Афлатун Амашов. Он сообщил, что обращение к главе грузинского государства связано с насилием, примененным к сотрудникам канала ANS и "Лидер" во время пикета, проведенного азербайджанцами этой страны 22 февраля.

Отметим, что жители села Демья Герархы Марнеульского района Грузии, выражая протест против нерешения их земельных проблем, попытались провести пикет, однако акция была разогнана сотрудниками правоохранительных органов. К сотрудникам канала ANS и "Лидер" в Грузии Hури Османову и Алмаз Кяляевой было применено насилие, и камеры с кассетами были отобраны.

В связи с происшествием Совет по прессы Азербайджана связался с правоохранительными органами Грузии и посольством Азербайджана в этой стране. В послании президенту Грузии выражена просьба предпринять соответствующие меры по расследованию инцидента, нахождению кассеты и наказанию лиц, допустивших насилие против журналистов.

Лента

Лента новостей