...

В связи с годовщиной ходжалинского геноцида в различных странах будут проведены митинги и конференции

Общество Материалы 24 февраля 2006 11:46 (UTC +04:00)

25 февраля перед Международным судом прав человека в Гааге по инициативе Турецкого культурного центра будет проведен митинг. Об этом Trend сообщили в Госкомитете по работе с азербайджанцами, проживающими в зарубежных странах. Hа митинге ожидается участие всех азербайджанских и турецких организаций, действующих в Голландии.

Кроме того, 24 февраля в Брюсселе по инициативе Конгресса азербайджанцев мира будет проведена научно-практическая конференция "Азербайджанцы мира против терроризма", посвященная годовщине ходжалинского геноцида.

25 февраля в посольстве Азербайджана в Польше будет проведена церемония, посвященная этой трагедии. 26 февраля по инициативе посольства Азербайджана в Венгрии, Общества дружбы Венгрия-Азербайджан и азербайджанских студентов, получающих образование в Венгрии, будет организована церемония памяти ходжалинского геноцида. В Ташкенте 25 февраля совместно с посольством Азербайджана в этой стране, "Азербайджанский дом" имени Гейдара Алиева, Ассоциация национально-культурного центра азербайджанцев и азербайджанская молодежная организация проведет конференцию. Всероссийский конгресс азербайджанцев вместе с посольством Азербайджана в России в ряде регионов церемонии памяти ходжалинского геноцида.

26 февраля Общество "Азербайджан-Чехия" проведет церемонию памяти ходжалинского геноцида и будет продемонстрирован фильм. 26 февраля в Стамбуле и Измире будут организованы церемонии памяти трагедии Ходжалы. 26 февраля организация "Вятян" в Египте проведет в университете Ель-Шемс в Каире мероприятие. Действующее в Японии Общество дружбы Азербайджан-Япония с 16 февраля начало проводить мероприятия посвященные 14 годовщине ходжалинского геноцида.

Лента

Лента новостей