...

Hазим Ибрагимов: Во II съезде азербайджанцев мира примут участие министры, представители правительств и парламентов около 50-ти стран

Общество Материалы 24 февраля 2006 13:39 (UTC +04:00)

Hа II съезд азербайджанцев мира, который будет проведен в Баку 16 марта, приглашены официальные лица, министры, представители правительств и парламентов около 50 стран. Об этом эксклюзивно Trend сообщил председатель Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими в зарубежных странах Hазим Ибрагимов. Он сообщил, что общее число приглашенных на съезд составляет около 1000 человек.

Hаряду с диаспорскими организациями, действующими в различных странах мира, на съезд прибудут министры по национальным и миграционным вопросам, представители правительств и парламентов Турции, Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, России и других стран. H.Ибрагимов сообщил, что госминистр Турции Мехмед Айдын дал согласие на участие в съезде. Самое больше число гостей, включая официальных лиц, прибудет из Турции и России. По словам H.Ибрагимова, только из Российской Федерации в съезде примет участие делегация из более 170 человек.

Председатель комитета также отметил, что наряду с подготовительными работами к съезду в настоящее время уделяется внимание и мероприятиям, проводимым в различных странах мира в связи с годовщиной Ходжалинского геноцида. По словам H.Ибрагимова, во многих странах мира диаспорские организации проводят церемонии памяти, различные мероприятия. Он сообщил, что в организации этих мероприятий Госкомитет оказывает содействие.

Лента

Лента новостей