...

Hазим Ибрагимов: Азербайджанская диаспора активно включилась в процесс доведения до мировой общественности правды о Ходжалинских событиях

Общество Материалы 25 февраля 2006 14:48 (UTC +04:00)

Организации азербайджанской диаспоры по всему миру широко отмечают 14 годовщину Ходжалинского геноцида. Так как события в Ходжалах - самая большая трагедия XX века. Как передает Trend со ссылкой на телеканал "Space", об этом 25 февраля сообщил журналистам председатель Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, Hазим Ибрагимов.

По его словам, вопрос Ходжалинского геноцида уже внесен в повестку мировой общественности. "Hашей целью является доведение посредством диаспоры до мира факта совершения Ходжалинского геноцида и того, что многолетняя армянская пропаганда по данному событию неправдива. За последний период организации нашей диаспоры активно включились в этот процесс. Hикто несколько лет назад не верил в то, что в повестку турецкого парламента войдет вопрос признания Ходжалинского геноцида, выдвинутого в то время, а сейчас эта идея реализована. Годовщина Ходжалинского геноцида отмечается и в других странах", - отметил глава Госкомитета.

Лента

Лента новостей