...

В Москве была широко отмечена годовщина Ходжалинского геноцида

Общество Материалы 27 февраля 2006 11:42 (UTC +04:00)

26 февраля в Москве, в гостинице "Россия" и кинотеатре "Зарядье" Совет координации азербайджанской молодежи провел церемонию памяти 14-й годовщины Ходжалинского геноцида. Как передает Trend , в мероприятии приняли участие представители различных национальностей, депутаты Государственной думы России, министерств иностранных дел и внутренних дел РФ, генеральный секретарь посольства Республики Конго в России, военный атташе посольства Сербии в России, в том числе включая других гостей - более 450 человек. К мероприятию также были привлечены такие средства массовой информации, как "РИА Hовости", "Лидер ТВ", "ИнтерАз-ТВ", "Голос России" и др.

Hа мероприятии, начавшемся с озвучивания государственного гимна Азербайджана, была почтена память жертв Ходжалинской трагедии, а также наших соотечественников, погибших в результате обвала крыши Басманного рынка. Были продемонстрированы слайды по зверствам в Ходжалы. Выступившие в официальной части первый секретарь посольства Азербайджана в России Анар Иманов, председатель центра СHГ Конгресса азербайджанцев мира (КАМ) Ханлар Абулов, председатель Координационного совета азербайджанской молодежи в России Сиявуш Мамедов и другие подробно проинформировали о Ходжалинском геноциде, зверствах, учиненных армянами. Затем был продемонстрирован фильм о Ходжалы, подготовленный молодежной организацией совместно с телекомпанией "ИнтерАз-ТВ".

Координационный совет азербайджанской молодежи в России и в этом году издал новую книгу - "Геноцид азербайджанцев в Ходжалы".

Лента

Лента новостей