...

6 марта адвокат Адиль Исмаилов отправится в Будапешт для участия в процессе по делу Рамиля Сафарова

Общество Материалы 27 февраля 2006 17:38 (UTC +04:00)

6 марта адвокат Адиль Исмаилов очередной раз отправится в Будапешт для участия в суде по делу офицера Вооруженных сил Азербайджана Рамиля Сафарова, обвиняемого в убийстве армянского офицера Гургена Маркаряна во время военных курсов, проходивших в Будапеште в 2004 году. Об этом Trend сообщил А. Исмаилов.

Последнее судебное заседание состоялось 15 декабря. Однако вследствие того, что судья не принял заключение экспертизы, проведенной в третий раз для проверки психологического состояния Р. Сафарова во время происшествия, судебный процесс вновь был отложен до 7 марта.

"Как известно, в заключениях экспертов, представленных во время последнего судебного процесса, было отмечено, что Рамиль Сафаров был полностью в невменяемом состоянии во время происшествия. Однако судья не принял это заключение, и была назначена экспертиза в 4-й раз. Работа суда была отложена. В последний раз я связывался с адвокатом Рамиля в Будапеште 26 февраля и поинтересовался заключением экспертизы. Однако адвокат сообщил, что у него нет никакой информации относительно заключения", - сказал А. Исмаилов.

По венгерским законам судебная экспертиза может быть проведена три раза. Если судья не принимает и третью экспертизу, это оценивается как грубое нарушение закона. "Hесмотря на то, что судья говорит, что очередная экспертиза официально является 3-й, однако фактически это 4-я экспертиза", - сказал А. Исмаилов.

Лента

Лента новостей