...

Теймур Раджабов добился замечательного результата

Общество Материалы 13 марта 2006 10:50 (UTC +04:00)

Последний тур крупнейшего международного шахматного турнира Линарес-2006 лишний раз подтвердил бессмысленность прогнозирования результатов спортивных состязаний.

Как сообщает Trend , азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов, шансы которого на первое место перед последним туром расценивались достаточно высоко, решил не рисковать и сделал коротенькую ничью в партии с французом Э.Бакро. Чемпион мира из Болгарии В.Топалов, игравший с аутсайдером турнира Ф.Вальехо-Понсом, сам еле унес ноги на ничью. А победил в партии с венгром П.Леко и турнире в целом Л.Аронян.

Таким образом, Т.Раджабов поделил 2-3 места на турнире с самим В.Топаловым, что является одним из высочайших достижений в карьере Теймура.

Вызывает особое восхищение итоговый результат В.Топалова, который после первого круга соревнований замыкал турнирную таблицу и имел "-2", а в итоге "+2".

Своеобразный шахматный подвиг совершил и Т.Раджабов, который в первом круге в стартовых двух турах потерпел два поражения, но впоследствии собрался и одержал четыре победы.

Лента

Лента новостей