...

Вынесен судебный приговор в отношении трех бывших сотрудников исполнительной власти Hизаминского района, арестованных МHБ

Общество Материалы 17 марта 2006 18:49 (UTC +04:00)

17 марта в Суде по тяжким преступлениям Азербайджанской Республики вынесен судебный приговор в отношении трех бывших сотрудников исполнительной власти Hизаминского района Баку, арестованных сотрудниками Министерства национальной безопасности. Как передает Trend , на судебном заседании под председательством судьи Али Сейфалиева были доказаны мошеннические деяния бывших сотрудников исполнительной власти.

Ведущий советник-архитектор исполнительной власти Кямиль Мамедов, референт Эмиль Джафаров и охранник Сардар Мамедов взяли у гражданина Зульфугара Исмаилова крупную сумму денег и пообещали ему оказать законным путем содействие в приобретении земельного участка. Таким способом они получили от гражданина 10 200 долларов США и потребовали дополнительно 18 500 долларов США. Однако действия работников исполнительной власти вызвали подозрение у гражданина, и он сообщил об этом в Министерство национальной безопасности.

Обвинения были подтверждены судебным путем. Суд, учтя, что это первая судимость у обвиняемых, у них на попечении малолетние дети, и они сдали следственным органам полученную сумму, квалифицировал это как смягчающие вину обстоятельства. Каждый из обвиняемых был осужден на 3 года лишения свободы условно, и они были освобождены в зале суда.

Лента

Лента новостей