...

Hазим Ибрагимов: Политика диаспоры Азербайджана не направлена на внутренние дела Ирана

Общество Материалы 22 марта 2006 14:06 (UTC +04:00)

Hекоторые заявления, прозвучавшие во время II съезда азербайджанцев мира по Ирану, не могут являться официальной позицией Азербайджана. Как передает Trend со ссылкой на ANS, об этом сообщил журналистам председатель Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими в зарубежных странах Hазим Ибрагимов.

Отметим, что 16 марта на II съезде азербайджанцев мира в Баку председатель Конгресса азербайджанцев мира Джавад Дерехти выразил ряд критических замечаний по Ирану, что стало причиной протеста посла Ирана в Азербайджане Афшара Сулеймани, который передал ноту в Министерство иностранных дел АР.

H.Ибрагимов сообщил, что Госкомитет, а также все другие госструктуры не вмешиваются во внутренние дела Ирана. "Госкомитет существует три года, и мы всегда заявляли, что не вмешиваемся во внутренние дела Ирана. Мы ведем работу и с азербайджанцами, проживающими в Иране. Миллионы азербайджанцев покинули Иран и проживают в других странах. У каждого из них своя позиция, и эти заявления не имеют отношения к Азербайджанской Республике", - сказал он.

Лента

Лента новостей