...

Hовая карта радио- и телевизионных частот Азербайджана уже позволяет Совету по телевидению и радио объявить тендер

Общество Материалы 23 марта 2006 11:24 (UTC +04:00)

Hовая карта радио- и телевизионных частот Азербайджана, подготовленная в рамках проекта, профинансированного посредством гранта организации IREX, позволяет Совету по телевидению и радио Азербайджана уже сегодня объявить тендер на использование свободных частот. Как сообщили Trend в бакинском представительстве IREX, карта, подготовленная специалистами IREX и предоставленная в ноябре 2005 года в Министерство связи и информационных технологий республики, является трехмерной схемой частот, позволяющей заранее определять, в какой точке и какой силы передатчик необходимо устанавливать.

В карту не включены лишь оккупированные территории Азербайджана и Hахчыванская Автономная Республика.

В свою очередь Министерство связи и информационных технологий передало карту в Совет, который полномочен объявлять тендер для новых органов СМИ.

Отметим, что посредством новой карты Азербайджан также включается в международную сеть частот, частью которой являются и соседние государства, и именно благодаря ей можно с точностью определять, с какой целью задействован тот или иной передатчик в приграничных с республикой районах.

Лента

Лента новостей