...

Завершена программа снижения выбросов газов, создающих тепловой эффект в Каспийском бассейне

Общество Материалы 23 марта 2006 14:18 (UTC +04:00)

Завершилась образовательная программа по снижению выбросов газов, создающих тепловой эффект в Каспийском бассейне, в связи с чем в Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана 23 марта состоялось мероприятие с участием представителей ряда госведомств, передает Trend .

Осуществление программы начато на основе меморандума о взаимопонимании, подписанного Минэкологии и Международным Агентством Развития Канады 4 апреля 2003 года в соответствии с распоряжением президента страны.

Выступив на встрече, глава Минэкологии Гусейн Багиров сообщил, что за период реализации проекта, который был осуществлен также в Казахстане и Узбекистане, были привлечены около 60 специалистов различных организаций, министерств экономического развития, промышленности и энергетики, сельского хозяйства, образования, Hациональной Академии Hаук Азербайджана, ГHКАР, "Азерэнержи", "Азеригаз", HПО и др.

В рамках программы в Азербайджане были реализованы 4 пилотных проекта - восстановление отопительной системы в лицее №15 в городе Сумгайыт, использование ветряной и солнечной энергии для получения электро- и теплоэнергии и др.

В мероприятии с канадской стороны принимали участие руководитель программы Питер Мельничук и представитель агентства Сьюзан Сегюн, которые выразили удовлетворение реализацией программы в Азербайджане.

16 представителям ряда структур были выданы специальные сертификаты по окончанию образования в рамках программы.

Лента

Лента новостей