...

Hачалась реализация очередной программы USAID для религиозных деятелей Азербайджана

Общество Материалы 29 марта 2006 12:13 (UTC +04:00)

Hачалу очередной подачи заявлений на участие в программе Агентства международного развития США (USAID) "Общественные связи" была посвящена пресс-конференция представителей неправительственной организации Project Harmony, которая состоялась 29 марта в Баку.

Представители Project Harmony, ответственной за реализацию программы, отметили, что нынешний сбор заявлений проводится для участия в конкурсе представителей религиозных общин Азербайджана в США.

Цель программы - развитие профессиональных навыков, посредством установления тесных связей между различными религиозными общинами двух стран. В рамках программы группа из 8-10 последователей различных религиозных течений Азербайджана в течение трех недель проведет ряд встреч в семьях США, с членами американских религиозных общин.

Было отмечено, что после предварительного этапа отбора участники конкурса предстанут перед Конкурсным советом, состоящим из 3 человек. Один из членов совета будет лицом, участвовавшим ранее в данной программе, второй - гражданин США, работающий в США, третий - представитель Государственного комитета Азербайджана по работе с религиозными структурами. Участники конкурса могут также получить дополнительную информацию у работников Госкомитета по работе с религиозными структурами, что "позволит быть более подготовленными к поездке в США".

Отметим, что победителям конкурса будет выдана виза типа J1, которая запрещает в течение последующих 2 лет въезд в США. Участниками конкурса не могут быть лица, задействованные в каких-либо программах USAID, или их родственники.

Лента

Лента новостей