...

Эльмира Сулейманова: В Азербайджане существует необходимость в достоверных, уравновешенных публикациях, отражающих реалии общества

Общество Материалы 2 мая 2006 18:12 (UTC +04:00)

В СМИ Азербайджана существует необходимость в достоверных и уравновешенных публикациях, отражающих реалии общества, которые послужат развитию демократии и гражданского общества, отмечается в послании уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Азербайджана Эльмиры Сулеймановой, направленном представителям медиа по случаю 3 мая - Всемирного дня свободы прессы, сообщили Trend в аппарате омбудсмена.

Сегодня в Азербайджане уделяется большое внимание расширению границ независимых медиа, развитию электронных СМИ, отмечается в послании. Омбудсмен привела в пример выделение государственных кредитов на обеспечение периодичности газет, расширение деятельности Совета по прессе, а также создание в стране Общественного телевидения. Омбудсмен выражает надежду, что Общественное телевидение даст толчок усовершенствованию гражданского общества, ускорению его роли в развитии демократии в стране, углублению свободы слова.

Омбудсмен призывает представителей медиа к активному участию в защите прав граждан и отмечает их роль в донесении до мировой общественности правдивой информации о Карабахе.

Лента

Лента новостей