...

Открытие лечебно-диагностического центра в Лянкяране запланировано на конец мая

Общество Материалы 4 мая 2006 11:32 (UTC +04:00)

Официальное открытие нового лечебно-диагностического центра в Лянкяране запланировано на конец мая. Как сообщили Trend в ГHКАР, на средства которой ведутся строительные работы, в настоящее время завершена установка оборудования в центре, закупленное у "Сименс" и "Фризениус". Hа закупку оборудования центра выделены средства порядка $2 млн.

В настоящее время ведутся отделочные работы на здании.

В медучреждении будут действовать отделения диализа, скорой помощи, функциональной диагностики, оснащенные новейшим оборудованием (ультразвуковыми аппаратами, кардиографами, эхокардиографами, аппаратами диагностики глазных заболеваний, ЛОР-болезней), также отделения лучевой диагностики (аппараты для компьютерной томографии, рентген и др.).

Параллельно строительство аналогичных объектов ведется в Али-Байрамлы, Барде, Гяндже, Газахе и др. регионах страны. В целом количество центров составит 10.

Так как проект реализуется в соответствии с Государственной программой по социально-экономическому развитию регионов Азербайджана, после сдачи в эксплуатацию в каждом из центров будут работать около 250 человек.

Лента

Лента новостей